Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Безопасность виртуальных сред: от мифов к реальности

3 апреля 2012, 14:30
Новости партнеров
«Лаборатория Касперского» объявляет о запуске специального онлайн-проекта, посвященного безопасности виртуальных сред — теме, окутанной целым рядом заблуждений и мифов.

Ресурс предоставит доступ к эксклюзивным информационным материалам, рассказывающим о том, что на самом деле угрожает виртуальной среде и как обеспечить ее защиту.

Виртуализация дает бизнесу такие преимущества, как снижение затрат, удобство управления, повышение производительности сети и стабильность ее работы. Но если о преимуществах этой технологии уже широко известно, то о рисках, связанные с ее внедрением, знают пока немногие: виртуальная среда подвержена большинству традиционных киберугроз. Слишком беспечное отношение компаний к собственной безопасности может привести к тому, что уже в 2012 году 60% виртуальных серверов будут защищены менее надежно, чем физические серверы, которым они придут на смену.

Новый портал призван помочь компаниям лучше разобраться в проблеме безопасности виртуальных сред и способах ее защиты, одним из которых является Kaspersky Security for Virtualization — новое специализированное решение «Лаборатории Касперского», официальный запуск которого состоится в апреле 2012 года.

Наполнение портала будет вестись на протяжении нескольких месяцев, в течение которых вниманию пользователей будут представлены самые свежие аналитические материалы, исследования, статьи и доклады, знакомящие с технологиями защиты виртуальных сред. Часть данных, являющихся эксклюзивными, будет доступна после прохождения быстрой и несложной процедуры регистрации.

Владимир Удалов, руководитель направления корпоративных продуктов в странах развивающихся рынков «Лаборатории Касперского»:

— Технологии виртуализации, преимущества которых уже общепризнаны, все чаще используются в корпоративных сетях по всему миру. Однако уровень информированности бизнеса о доступных средствах защиты виртуальной инфраструктуры пока крайне низок. Запускаемый нами интернет-ресурс, вобравший в себя как материалы «Лаборатории Касперского», так и независимые данные, позволит компаниям подробнее узнать о существующих способах защиты и сделать правильный выбор.

Подробнее на сайте