Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вся правда о лингвистических курсах

11 марта 2012, 09:17
Новости партнеров
Сейчас существует большой выбор школ, обучающих иностранным языкам по разным методикам.

Упрощенно методики можно разделить на традиционные, «как учили в школе», и нетрадиционные, в основном, коммуникативные. Первые уделяют большое внимание грамматике, на занятиях вы заучиваете правила, делаете много письменных упражнений на перевод. Недостаток — не каждый человек, окончивший школу (институт) может свободно общаться на иностранном языке.

Второй способ предполагает погружение в языковую среду. В этом случае грамматике уделяется гораздо меньше внимания. Плюс — преодоление языкового барьера, минус — свободная, но часто довольно безграмотная речь. Как Вы видите, важно уделить время и изучению лексики, и грамматике и развитию разговорных навыков. Только сочетание этих компонентов позволит Вам понимать, говорить и думать по-английски! Методика обучения в Language & Management Alliance (LMA) объединяет достоинства разных способов. Эффективная техника подачи грамматики и огромный набор разговорных упражнений позволяют экономить время на занятии и уделять достаточное внимание развитию навыков разговорной речи. Как следствие, сокращается длительность курса, т.е. появляется возможность достичь результатов за более короткие сроки.

Вот несколько практических советов по выбору школы. Для начала соберите информацию о действующих языковых курсах, условиях набора и методиках обучения, а также обязательно пройдите тестирование. Тест даст Вам и администраторам курсов возможность наиболее корректно определить подходящую для Вас группу и программу.

На сайте WWW.LMA.ALIANSCOM.RU тестирование можно пройти в режиме on-line. Получив результаты теста, Вы сразу получаете несколько предложений по обучению, из которых сможете выбрать вариант подходящий по срокам, графику и месту проведения занятий до приезда в офис школы.

В честь праздника 8 Марта в LMA действует уникальное предложение на обучение разговорному английскому в группах всех уровней! Узнать о новинках обучения и подробности акции можно на сайте и по тел.371-40-21.

Ждем вас по адресу пр. Ленина 41, оф.402.