Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Kaspersky Security сделает совместную работу безопаснее

7 марта 2012, 14:19
Новости партнеров
«Лаборатория Касперского» объявляет о запуске нового корпоративного решения Kaspersky Security для SharePoint Server.

Приложение предназначено для компаний, использующих платформу для совместной работы и хранения данных Microsoft SharePoint Server. Помимо надежной защиты от вредоносных программ новое решение обеспечивает качественную фильтрацию нежелательного контента. Среди наиболее важных преимуществ также следует отметить легкость установки приложения на серверах SharePoint и удобство управления посредством единой консоли. Платформа Microsoft SharePoint все чаще используется компаниями не только для совместной работы сотрудников, но и для взаимодействия со сторонними организациями — поставщиками, подрядчиками и партнерами.

Петр Меркулов, директор по развитию продуктов и услуг «Лаборатории Касперского»:

— Такое размывание границы между внутренними и внешними участниками бизнес-процессов, с одной стороны, способствует более эффективной коммуникации, с другой — влечет за собой новые угрозы безопасности. IT-специалисты компании не могут повлиять на то, какие решения для защиты узлов сети используют ее партнеры и контрагенты. В результате существенно повышается риск того, что на сервере совместной работы будут непреднамеренно размещены зараженные файлы.

Благодаря новому антивирусному ядру и регулярным обновлениям баз Kaspersky Security для SharePoint Server эффективно предотвращает распространение вредоносных программ через корпоративную платформу для совместной работы и систему хранения файлов. Решение в режиме реального времени проводит проверку скачиваемых и загружаемых на сервер документов и по требованию — файлов, уже хранящихся на SharePoint. Гибкие настройки позволяют задавать область и время сканирования, а также типы файлов для более тщательной проверки.

Одной из отличительных особенностей решения является легкость установки и возможность централизованного администрирования на всех корпоративных серверах SharePoint. Решение позволяет устанавливать и применять единые настройки и политики безопасности для всех защищаемых серверов. Управление приложением осуществляется через единую консоль, предоставляющую быстрый доступ к информации о текущем состоянии защиты.

Приложение Kaspersky Security для SharePoint Server уже доступно клиентам «Лаборатории Касперского» в составе комплексных решений для защиты корпоративной IT-инфраструктуры: Kaspersky Total Space Security и Kaspersky Security для серверов совместной работы.

Подробнее на сайте