Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МегаФон запустил услугу «Страхование мобильного телефона»

29 декабря 2011, 17:40
Новости партнеров
Теперь абонентам «МегаФона» в Свердловской области достаточно одного SMS, чтобы застраховать свой мобильный телефон от действий преступников.

Страховым случаем является утрата, повреждение мобильного телефона, произошедшие в результате противоправных действий третьих лиц, а именно: кражи, грабежа, разбоя, попытки или совершения поджога. Застрахован может быть как новый, так и уже использующийся абонентом мобильный телефон.

Директор по новым технологиям и услугам Уральского филиала ОАО «МегаФон» Антон Ведерников:

— В последнее время все чаще предметом внимания преступников становятся мобильные телефоны, которые подчас стоят достаточно дорого. Сейчас, чтобы застраховать свой сотовый телефон, не нужно тратить время и оформлять полис в офисе страховой компании — достаточно отправить лишь одно SMS на короткий номер услуги. Страховка начинает действовать уже на следующий день. Оплата за услугу «Страхование мобильного телефона» от 30 до 75 рублей за 30 календарных дней. А сумма выплаты может достигать 20 000 рублей, поэтому мы уверены, что новый сервис оценят наши клиенты.

Величина страховой выплаты соответствует стоимости мобильного телефона, указанной в его документах, в пределах страховой суммы. Если они отсутствуют, стоимость телефона можно определить на сайте Яндекс.Маркет в регионе Екатеринбург.

Новая услуга стала доступна абонентам «МегаФона» в Свердловской области благодаря реализации совместного проекта с ОАО «АльфаСтрахование». Мобильный телефон считается застрахованным на всей территории Российской Федерации.

Для получения выплаты абоненту необходимо не позднее трех рабочих дней с момента наступления страхового события обратиться в отделение внутренних дел района по месту наступления события, написать заявление и получить талон-уведомление о принятии заявления. Далее известить ОАО «АльфаСтрахование» о наступлении страхового события любым доступным способом: позвонить на бесплатный номер или обратиться в ближайшее отделение. Далее необходимо предоставить в любое отделение ОАО «АльфаСтрахование» письменное заявление о страховом событии.

Подробнее на сайте