Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рус-Рейтинг назначил нового генерального директора

14 ноября 2011, 13:33
Новости партнеров
В связи с расширением международной деятельности рейтингового агентства, принято решение о передаче операционного управления новому Генеральному директору — Ефимову Дмитрию Анатольевичу.

Закрытое акционерное общество «Рус-Рейтинг» объявляет о назначении нового Генерального директора. Рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» входит в число ведущих национальных рейтинговых агентств, аккредитованных Министерством финансов РФ. С момента основания агентства его бессменным руководителем являлся Ричард Хейнсворт. Теперь он сосредоточится на стратегическом развитии бизнеса и расширении международной активности рейтингового агентства на посту Президента ЗАО «Рус-Рейтинг». В числе ключевых задач компании будет являться также расширение деятельности материнской структуры «Global Rating» на пространстве СНГ.

Учитывая динамичное развитие и расширение международной деятельности рейтингового агентства, было принято решение о передаче операционного управления новому Генеральному директору — Ефимову Дмитрию Анатольевичу. Он приступил к исполнению своих обязанностей 14 ноября 2011 г., ранее он занимал пост Генерального директора рейтингового агентства «АК&M».

Дмитрий Ефимов комментирует свое назначение:

— Рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» в настоящее время является структурой, в которой заложен значительный потенциал для развития международного сотрудничества, вместе с тем, компания будет активно заниматься такими перспективными направлениями рейтингования, как инструменты заимствования и отраслевыми эмитентами, в планах компании также занять достойное место на рынке информационных услуг. В любом случае как старые, так и новые клиенты рейтингового агентства «Рус-Рейтинг получат качественный продукт, гарантирующий преемственность методологических подходов и строгость соблюдения этического кодекса, выработанного профессиональным сообществом

Краткая биографическая справка:

Ефимов Дмитрий Анатольевич родился 14 декабря 1964 г. в г. Саратове. В 1988 году окончил Московский авиационный институт по специальности Самолетостроение. Работал в должности инженера на предприятии авиационной отрасли. В 1991-94 году обучался в очной аспирантуре Московского экономико-статистического института, после окончания которой защитил кандидатскую диссертацию по проблемам применения многомерных статистических методов в исследовании рынка ценных бумаг. Кандидат экономических наук, имеет квалификацию экономиста-исследователя. В 2004 году прошел программу подготовки арбитражных управляющих. Основную трудовую деятельность совмещает с научно-педагогической, являясь доцентом кафедры математической статистики и эконометрики Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), имеет научные публикации.

Сфера научных интересов — многомерный статистический анализ социально-экономических процессов, эконометрическое моделирование, нелинейные процессы в экономике С 1996 г. работает на руководящих должностях в консалтинговом бизнесе (промышленный, финансовый, образовательный), имеет успешный опыт в реализации международных образовательных проектов. Женат. Увлекается шоссейным велоспортом.