Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кросс на квадроциклах прошел при спонсорстве Инвестторгбанка

26 июля 2011, 09:26
Новости партнеров
24 июля в Racing Club Семигорье был организован 2-й этап Чемпионата России по мотогонкам.

У деревни Шалдово Вичугского района Ивановской области в Racing Club Семигорье на вновь построенной трассе 24 июля состоялся 2-го этапа Чемпионата России по кроссу на квадроциклах и традиционные личные соревнования по мотокроссу 2011 года. Гонки прошли под эгидой Мотоциклетной Федерации России (МФР) с финансовым участием Инвестторгбанка. В торжественной церемонии открытия участвовали заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Чужбинкин, Глава администрации Вичугского района Елена Григорьева, Председатель Правления Инвестторгбанка Владимир Гудков и вице-президент МФР Евгений Паршин.

Для участия в соревнованиях зарегистрировались спортсмены, приехавшие из Москвы и Санкт-Петербурга, Пензы, Московской, Ленинградской, Ивановской и Свердловской областей. Гонки на профессиональной трассе проходили в классах — 65 и 85 куб. см, а также в классе квадроциклы.

Программа чемпионата была поделена на два дня. В субботу прошли тренировочные и квалификационные заезды, в воскресенье — заезды по классам. Круг имел протяженность 1,8 тыс. метров, состязания проходили в два заезда. Спортсмены показали чудеса техники и преодолевали различные препятствия в виде искусственных горок, поворотов и трамплинов. Гонщики, принимавшие участие в соревнованиях, отметили высокое качество организации и точную работу судейской бригады.

Несколько тысяч зрителей, приехавших из Иванова, Кинешмы, Шуи и Вичуги, следили за головокружительными прыжками и сложными перипетиями бескомпромиссной гонки. Зной, рев моторов, напряженная борьба колесо в колесо, азарт и адреналин сопровождали соревнования. Между заездами ивановская группа Cool Jam создавала положительный настрой зажигательной музыкой.

Соревнования завершились награждением победителей и призеров мотогонок медалями, кубками и дипломами. В личном зачете выиграл Алексей Быков из Санкт-Петербурга. Лучшим среди мальчиков оказался Максим Краев (65 куб.см), а среди юношей — Кирилл Петухов (85 куб.см), оба из Московской области.

Инвестторгбанк с помощью идеи социальной ответственности бизнеса осуществляет поддержку социально-культурных проектов, одним из ключевых направлений которых является спорт. Организация и проведение таких массовых спортивных соревнований призвано обратить внимание на занятия физической культурой и призвать к здоровому образу жизни как можно большее число жителей региона.

С 2008 года Инвестторгбанк при поддержке Правительства Ивановской области и Мотоциклетной Федерации России выступает организатором соревнования по снегоходному кроссу на Кубок Губернатора Ивановской области, которые также проводятся на территории дачного отеля Семигорье. Их целью является распространение экстремального спорта и активного отдыха в России.

8 марта 2011 года в Семигорье прошел IV Всероссийский Кубок губернатора Ивановской области. Свыше шестидесяти райдеров из 30 регионов России приняли участие в гонках в возрастных категориях: 14-17 лет и от 18 лет, вклассах «Спорт» и «Супер спорт». Заезды проходили как среди профессиональных спортсменов, так и среди любителей на отдельной трассе протяженностью 17 км. Общий призовой фонд соревнований стал максимальным в России в сезоне 2010-2011 годов.

Также Инвестиционный торговый банк выступил в качестве партнера сборной России по снегоходному спорту на Чемпионате Мира в Финляндии, прошедшем в марте 2011 года.

Подробнее на сайте банка.