Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МЕТКОМБАНК получил Генеральную лицензию ЦБ РФ

14 июля 2011, 14:56
Новости партнеров
Данный документ дает банку новые возможности.

МЕТКОМБАНК получил генеральную лицензию Центробанка на осуществление банковской деятельности. До этого финансовое учреждение действовало по лицензиям на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте с юридическими лицами и частными клиентами.

«Факт получения Генеральной лицензии является подтверждением со стороны Банка России надежности, стабильности и успешной работы банка, важным шагом в достижении стратегических целей кредитной организации и повышения ее конкурентоспособности», — сообщил порталу 66.ru председатель правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Дмитрий Торбенко.

Генеральная лицензия дает право банку создавать в других странах филиалы, представительства и иметь дочерние организации, привлекать средства федерального и муниципальных бюджетов на банковские депозиты, получать государственные гарантии РФ по кредитам, привлекаемым организациями, отобранными в порядке, установленном Правительством России, инвестировать средства пенсионных накоплений, а также участвовать в конкурсе в части исполнения функций агента по размещению государственных сберегательных облигаций, их погашению, выкупу и выплате купонного дохода.

Привлеченные деньги позволят расширить ресурсную базу финансовой организации и увеличить объем активных операций, обеспечивающих основную часть получаемой прибыли, в том числе оптимизировать работу по кредитованию крупных холдинговых компаний. Наличие генеральной лицензии дает банку дополнительные возможности для развития бизнеса, расширяет перечень банковских услуг, предоставляемых клиентам.

Подробнее на сайте.