Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Отчет UniCredit за 2010 год получил рейтинг A+

11 мая 2011, 10:01
Новости партнеров
Группа отчиталась об устойчивом развитии (Sustainability Report).

Отчет UniCredit за 2010 год получил рейтинг A+. Это максимальный показатель по стандартам Global Reporting Initiative (GRI) в соответствии с лучшими международными стандартами. Отчет об устойчивом развитии за 2010 год был представлен на последнем собрании акционеров. Это представление включает и финансовые, и нефинансовые показатели.

Вовлечение персонала, которое в настоящий момент превышает европейские нормы, и существенно улучшение в области удовлетворенности клиентов — таковы основные результаты, о которых говорится в отчете. Еще одним важным направление для группы является устойчивое развитие регионов присутствия UniCredit. Группа активно вкладывает деньги в обучение и развитие персонала, и в 2010 году число часов тренингов увеличилось на 10%.

В тренингах для повышения удовлетворенности клиентов, в которых участвовали около 7300 человек; время оформления кредитной заявки сократилось на 50% в сегменте корпоративного банковского бизнеса в Италии; инициативы в области финансового образования, в которых приняли участие свыше 10000 человек, физических лиц и бизнеса.

UniCredit поддерживает долгосрочный рост регионов своего присутствия. Это инициативы на 86 млн евро, в том числе продвижение инновации, интернационализации и предпринимательская активность, вместе со спонсорством и другими мероприятиями в области культуры, социальной сфере, в области охраны окружающей среды и спорта.

UniCredit разработала программу поддержки охраны окружающей среды, которая предусматривает уменьшение выброса парниковых газов на 15% в 2012 г. Группа оказывает поддержку возобновляемым источникам энергии: к концу 2010 г. портфель блока Корпоративного и инвестиционного банковского бизнеса в этой области достиг 4,4 млрд евро.

Подробнее на сайте банка.