Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МегаФон провел «Зеленый субботник» на Урале

26 апреля 2011, 10:20
Новости партнеров
Закончен первый этап экологической акции.

«МегаФон» провел субботник в 7 крупных уральских городах. Следующий этап мероприятий пройдет в мае в северных городах: в Сургуте, Ноябрьске и Сыктывкаре.

Тысячи людей участвовали в акции. Только за несколько часов убрано 20 тонн мусора, парки и аллеи украсили 100 молодых саженцев, в яркие краски выкрашены три детские игровые площадки, 50 скамеек, 80 урн, побелено 150 деревьев и установлено 12 скворечников. Площадь территории, очищенной в результате субботника, более 65000 м2. Если вдруг поставить все мешки с мусором друг на друга, они будут в 5 раз выше Останкинской телебашни, самого высокого сооружения в Европе.

Николай Яблонский садит яблоню:

В Екатеринбурге очищены аллеи, спортивные и детские площадки Малоистокского детского дома от мусора и листвы, заложен яблоневый сад. Вместе с директором Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерием Величко яблони посадили знаменитые в городе люди. После уборки любой мог стать снять свой клип вместе со студией «Dance heads». Завершил «Зеленый субботник» концерт, подготовленный воспитанниками детского дома с победителем межвузовского конкурса вокалистов Иваном Мельниковым и «Мисс МегаФон-2008» Полиной Осокиной.

Сергей Белов, ведущий канала «41-Домашний» садит яблоню:

>

Директор МегаФона на Урале Валерий Величко:

В Кирове вместе с сотрудниками «МегаФона» убирать город вышли представители администрации города и Кировской областной клинической больницы. Участники экологической акции очистили газоны и побелили деревья, в парке больницы установлены скворечники.

В Перми в «Зеленом субботнике» участвовали простые жители и власти города. Подстрижены и побелены деревья, появились новые скамейки, окрашены игровые конструкции. В рамках субботника для детей была организована творческая программа, которую смогли посетить пациенты детской больницы, а также воспитанники детского фонда «Дом надежды». Праздник окончился установкой скворечников.

В Тюмени в акции участвовали сотрудники «Русского радио» и Тюменского ЦУМа, редакции интернет-портала «Nashgorod.ru» и газеты «Пятница», директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев, шоу-мен Александр Брынцев. Уборка проходила в сквере «Любимой мамы», где были высажены сирени, розовой и белой спиреи, которые предоставила Тюменская озеленительная компания.

Один из победителей SMS-акции:

В Челябинске приводился в порядок сквер на Университетской набережной: собран мусор, отремонтирован и окрашен детский городок, в зеленый цвет покрашены скамейки и урны. Ведущим праздника был DJ Эдгар Козловский, выступала команда КВН «Проспект Победы» и танцевальная группа «Dip Vision». Также установлена памятная плита «Территория зеленого субботника», которая станет символом чистоты и заботы об экологии любимого города.

В Кургане сотрудники «МегаФона» и жители убрали территорию Областного социального приюта для детей и подростков, восстановили и покрасили детский городок, побелили бордюры, подстригли кустарники. Активное участие в акции принимали и воспитанники областного приюта, для которых в завершение проекта было организовано чаепитие.

В Ижевске посажены кусты сирени, которые совсем скоро будут радовать горожан яркими цветами. Кульминацей праздника в этом городе стала закладка памятного гранитного камня «Территория зеленого субботника».

Один из победителей SMS-акции:

Победитель SMS-акции отправил около 700 сообщений:

Концерт от воспитанников детского дома:

Внимание на сцену:

Концерт от воспитанников детского дома:

Подробнее на сайте компании.