Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк прогнозирует рост числа денежных переводов

14 марта 2011, 12:24
Новости партнеров
Рынок мгновенных переводов продолжает стремительно расти.

По данным ВУЗ-банка, за 2010 год по системам денежных переводов было проведено 40,5 тысяч операций. В 2011 году банк прогнозирует их рост в2 раза вследствие ввода новых систем и открытия офисов.

ВУЗ-банк расширяет линейку денежных переводов. Сейчас банк поддерживает системы: «Вестерн Юнион», «Быстрая почта», «Мигом», «Юнистрим» и «Золотая корона», весной планируется ввод еще одной системы. Денежный оборот сегмента в ВУЗ-банке в 2010 году составил 700 млн рублей, что выше, чем в 2009 году, более чем в 2,5 раза. За два месяца 2011 года оборот уже превысил 190 млн рублей.

Прирост денежных переводов связан как с улучшением общеэкономической ситуации и стабилизацией на рынке труда, так и с простотой услуги. Средняя комиссия за перевод по России и странам СНГ составляет 1,5-2%. Перевод совершается в режиме онлайн. При себе отправителю нужно иметь только паспорт.

Политика банка направлена на повышение доступности продуктов за счет продления операционного дня и расширения офисной сети. Все отделения ВУЗ-банка работают по субботам до 18.00 без перерыва, а офисы, расположенные в торговых центрах, обслуживают клиентов в часы работы ТЦ и без выходных.

Подробнее на сайте банка.