Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

БСЖВ представил итоги деятельности в 2010 году

1 марта 2011, 17:53
Новости партнеров
Филиал Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) в Екатеринбурге окончил год с балансовой прибылью 441,5 млн рублей.

В 2010 году кредитный портфель филиала Банка Сосьете Женераль Восток в Екатеринбурге составил 5256 млн рублей. Рост кредитного портфеля обеспечен, в основном, ипотечными кредитами, объем которых увеличился на 20% до 950 млн рублей, т.е. на 30%. Портфель автокредитов вырос на 7% за год — до 653 млн рублей.

Объем депозитов физических лиц вырос на 30% — до 502 млн рублей (81% составляют депозиты в рублях). На 30% выросло количество частных клиентов филиала. Зарплатное обслуживание в екатеринбургском филиале BSGV получают 44 компании, год назад их было 23. Для повышения удобства взаимодействия клиентов с банком, в городе было установлено 17 новых банкоматов — теперь деньги можно снять в 31 банкомате BSGV.

В обслуживании корпоративных клиентов наибольший прирост показал сегмент МСБ. Количество кредитуемых организаций выросло в 2,6 раза.Вместе с оживлением на рынке кредитования и снижением доходности депозитов не наблюдается отток денег со счетов клиентов, а наоборот, отмечается их увеличение, что говорит о стабилизации доходов населения. Корпоративные клиенты восстанавливали и наращивали объемы что видно по росту числа выданных кредитов.

Банк рассчитывает на возврат к докризисным объемам банковского бизнеса (в первую очередь, кредитования) уже к концу текущего года.

Подробнее на сайте банка.