Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МегаФон: 700 млн. звонков в новогоднюю ночь

17 января 2011, 09:21
Новости партнеров
Оператор сообщает об успешной работе сети в новогодние праздники.

С полудня 31 января до полудня 1 января абоненты «МегаФона» совершили свыше 700 млн. вызовов и отправили более 335 млн. SMS -сообщений. Больше всех в праздничную ночь общались абоненты Поволжского филиала: 263 млн. звонков, 63 млн. SMS-сообщений, переслано и принято 122 Тб интернет-трафика.

Как всегда наибольшая нагрузка на сеть была отмечена с 20 часов вечера 31 декабря и в первые 2 часа нового года. Объемы голосового и SMS-трафика в сети в новогоднюю ночь по сравнению с обычными днями увеличились в разных регионах от 2 до 4 раз. Работы по подготовке сети к Новому году технические специалисты компании начали в ноябре. Была увеличена емкость сети 2G/3G и расширена пропускная способность SMS-центра.

Чтобы исключить аварийные ситуации на сети в местах массовых гуляний обеспечивалась повышенная пропускная способность. До 30 декабря проводились запуски базовых станций 2G и 3G. В новогоднюю ночь дежурили усиленные смены оперативных и технических служб, готовых в кратчайшие сроки принять необходимые меры в соответствии с поступающей информацией. Итак, повышенной новогодней нагрузкой все филиалы «МегаФона» успешно справились.

Подробнее на сайте компании.