Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор Свердловской области и председатель правления СКБ-банка подписали соглашение

3 марта 2017, 12:45
Новости партнеров
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правления СКБ-банка Денис Репников подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве.

Документ предполагает взаимодействие сторон при реализации комплексных программ региона и губернаторских программ.

Взаимодействие между Свердловской областью и СКБ-банком основано на стратегическом плане развития региона на 2016–2030 годы. Ключевым инструментом сотрудничества является развитие кредитования и комплексного банковского обслуживания предприятий реального сектора экономики, инфраструктурных проектов, комплексных программ развития региона.

Евгений Куйвашев:

СКБ-банк на протяжении долгих лет является надежным партнером правительства Свердловской области, и я рассчитываю на дальнейшее развитие нашего сотрудничества. Вместе мы решаем важнейшие задачи по укреплению экономики, обеспечению финансовой стабильности региона, решению социальных вопросов.

По мнению губернатора, взаимодействие с СКБ-банком — это пример государственно-частного партнерства, направленный, в том числе, и на исполнение «пятилетки развития».

Отметим, СКБ-банк в статусе уполномоченного банка правительства Свердловской области с 2015 года успешно реализует на территории региона ряд проектов, связанных с поддержкой агропромышленного комплекса и предприятий пищевой промышленности, участвует в программе обеспечения уральцев доступным жильем и льготным ипотечным кредитованием, активно поддерживает большой спорт и участвует в реализации значимых социально-культурных проектов в Екатеринбурге и большинстве городов Свердловской области.

За время сотрудничества было реализовано множество проектов, получивших статус губернаторских программ. Это и памятник военным медикам, установленный на площадке перед областным госпиталем ветеранов войн, и строительство второй очереди центра для подготовки начинающих хоккеистов ДЮСШ «Спартаковец», и издание книг, и поддержка многодетных семей. В мае 2016 года губернатор также подписал указ о придании статуса губернаторской программы проекту создания Академии волейбола Николая Карполя, отмечают в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Подробнее на сайте

pixabay.com