Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Директор Свердловского филиала Россельхозбанка приняла участие в заседании комитета по аграрной политике

21 февраля 2017, 14:48
Новости партнеров
15 февраля на площадке Законодательного Собрания Свердловской области прошло внеочередное заседание комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды.

Заседание посвящено финансированию проведения посевной кампании на территории Свердловской области в 2017 году.

В работе заседания приняла участие директор Свердловского филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Алемасова. В своем докладе она отметила готовность Свердловского филиала к финансированию сезонных работ и реализации программы льготного кредитования АПК.

Директор Свердловского филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Алемасова:

— Свердловский региональный филиал полностью готов к реализации данной программы. Сотрудники филиала оперативно принимают и обрабатывают все заявки, которые поступают к нам со всей области. Кредитные средства запрашиваются на цели, связанные с проведением сезонных работ и развитием инвестиционных проектов в сфере АПК в регионе. Филиал Банка готов приступить к выдачам средств по новому порядку уже в ближайшее время.

Россельхозбанк стал первым из банков — участников программы, заключившим соответствующее соглашение с Минсельхозом России. В соответствии с новым порядком субсидирования в 2017 году компенсацию части процентной ставки по кредитам планируется предоставлять напрямую уполномоченным кредитным организациям, что позволит банкам выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых и существенно упростит процесс получения господдержки для аграриев.

Подробнее на сайте

startupstockphotos.com