Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловский филиал Россельхозбанка поступили первые заявки на получение льготных кредитов

21 февраля 2017, 09:22
Новости партнеров
В Свердловский региональный филиал АО «Россельхозбанк» поступили первые заявки на получение кредитных средств по программе льготного кредитования аграриев.

Кредитные средства запрашиваются на цели, связанные с проведением сезонных работ и развитием инвестиционных проектов в сфере АПК в регионе. Филиал Банка готов приступить к выдачам средств по новому порядку уже в ближайшее время.

Россельхозбанк стал первым из банков — участников программы, заключившим соответствующее соглашение с Минсельхозом России. В соответствии с новым порядком субсидирования в 2017 году компенсацию части процентной ставки по кредитам планируется предоставлять напрямую уполномоченным кредитным организациям, что позволит банкам выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых и существенно упростит процесс получения господдержки для аграриев.

Директор Свердловского филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Алемасова:

— Свердловский региональный филиал полностью готов к реализации данной программы. В этом году мы увеличили темпы кредитования: для эффективной работы в филиале сотрудники филиала оперативно принимают и обрабатывают все заявки, которые поступают к нам со всей области. Свердловский филиал рассчитывает обеспечить необходимые темпы и объемы финансирования в текущем сезоне, а также способствовать своевременному и успешному проведению весенней кампании.

Подробнее на сайте

pixabay.com