Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Преподаватели и студенты УрГЭУ станут участниками «Бизнес класса»

24 января 2017, 11:02
Новости партнеров
Студенты и преподаватели Уральского государственного экономического университета примут активное участие в проекте «Бизнес класс» — бесплатной программе Сбербанка и Google для действующих и начинающих предпринимателей.

Занятия начнутся 15 февраля и продлятся 6 месяцев. Курс будет рассчитан на тех, кто заинтересован в создании или развитии собственного бизнеса. Программа будет включать восемь дистанционных курсов и четыре очных мастер-класса под руководством опытных бизнес-экспертов.

Андрей Тух, директор центра развития талантов Уральского банка Сбербанка:

— Учитывая прикладной характер «Бизнес-класса», многие институты и кафедры УрГЭУ проявили к нему интерес. В материалах, разработанных ведущими российскими предпринимателями и консалтинговыми компаниями, много полезной информации, которая может дополнить основную образовательную программу университета. Кроме того, это отличный шанс для студентов, участвующих в проекте, уже сейчас открыть свое дело, или, общаясь с другими участниками, найти потенциальных работодателей.

В ходе проекта участникам будут рекомендованы практические задания, полезные материалы и дополнительная литература для самостоятельного изучения. На протяжении всего курса будет проводиться поэтапная оценка достижений. По завершении программы начинающие бизнесмены, помимо новых знаний, получат пошаговый план открытия собственного дела. Более опытные предприниматели познакомятся с новейшими методиками и инструментами для развития бизнеса в современных реалиях.

Управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель:

— Наш проект будет полезен не только предпринимателям, но и всем, кто заинтересован в развитии. Он научит распределению возможностей, искусству ведения коммуникаций, управлению своими талантами и, конечно, временем. Опытные эксперты и коммерсанты доступным, не канцелярским, языком расскажут о нюансах организации своего дела и дадут участникам ценные рекомендации.

Напомним, Свердловская область стала первым регионом, где программа запустилась после успешной реализации пилотного проекта. Регистрация участников была открыта 19 декабря и продлится до середины февраля.

Подробнее на сайте

startupstockphotos.com