Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Сбербанк — Фонд рискованных облигаций» стал лидером рейтинга доходности по итогам 2016 г

23 января 2017, 11:15
Новости партнеров
Открытый паевой инвестиционный фонд облигаций «Сбербанк — Фонд рискованных облигаций» управляющей компании «Сбербанк Управление Активами» занял первое место по доходности по итогам 2016 г.

Рейтинг опубликован информационным ресурсом Investfunds. По итогам года стоимость пая ОПИФ облигаций «Сбербанк — Фонд рискованных облигаций» увеличилась на 16,52%, а с момента создания фонда (27.04.2005 г.) его доходность более чем на 50% опережает рынок.

ОПИФ облигаций «Сбербанк — Фонд рискованных облигаций» рассчитан на инвесторов, ориентированных на средний уровень риска. Портфель фонда состоит из рублевых облигаций российских компаний второго и третьего эшелонов. ОПИФ облигаций «Сбербанк — Фонд рискованных облигаций» присвоен наивысший рейтинг качества управления.

В десятку рейтинга также вошел ОПИФ облигаций «Сбербанк — Фонд облигаций «Илья Муромец», пай которого по итогам прошлого года подорожал на 13,33%. ОПИФ облигаций «Сбербанк — Фонд рискованных облигаций» и ОПИФ облигаций «Сбербанк — Фонд облигаций «Илья Муромец» также вошли в топ-10 фондов облигаций по чистым привлечениям в 2016 году — 1,3 млрд и 697 млн рублей соответственно.

Генеральный директор управляющей компании «Сбербанк Управление Активами» Алексей Иконников:

— Наши результаты свидетельствуют о высокой эффективности инвестиционного процесса и профессионализме наших управляющих. Мы удовлетворены тем, что в очередной раз подтвердили свое звание одного из лидеров рынка коллективных инвестиций.

Снижение процентных ставок по депозитам подталкивает клиентов к поиску альтернативных вариантов вложений своих средств. Рост популярности ПИФов облигаций у населения свидетельствует о том, что данный продукт является востребованным инвестиционным инструментом с низким или средним уровнем риска. За 9 месяцев 2016 г. количество пайщиков управляющей компании «Сбербанк Управление Активами» увеличилось более чем на 10%.

Подробнее на сайте

pixabay.com