Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк приступает к выплатам страхового возмещения

13 января 2017, 10:45
Новости партнеров
ПАО Сбербанк объявлено одним из победителей конкурсного отбора, проведенного АСВ для осуществления выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации ПАО «ИнтехБанк».

С 12 января 2017 года ПАО Сбербанк осуществляет прием заявлений и выплату страхового возмещения вкладчикам (физическим лицам) и вкладчикам, имеющим вклады (счета) для осуществления предпринимательской деятельности в уполномоченных подразделениях.

При этом выплаты вкладчикам ПАО «ИнтехБанк», проживающим в г Казане, г. Альметьевске, г. Елабуге, г. Зеленодольске, г. Набережных Челнах, г. Нижнекамске, г. Москве, г. Санкт-Петербурге ПАО Сбербанк осуществляет совместно с ПАО «АК БАРС» БАНК и ВТБ 24 (ПАО). Распределение вкладчиков между банками-агентами в данных городах осуществляется в зависимости от начальной буквы фамилии вкладчика.

Обращаем внимание, что 29.12.2014 вступил в действие Федеральный закон №451-ФЗ «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» и статью 46 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации».

Данным Федеральным законом увеличен предельный размер страхового возмещения по вкладам с 700 тысяч рублей до 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Таким образом, если вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель, имел несколько вкладов (счетов) в ПАО «ИнтехБанк», возмещение выплачивается по каждому из вкладов (счетов) пропорционально их размерам, но не более 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Подробнее на сайте

pixabay.com