Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Топ-менеджеры Уральского Сбербанка станут преподавателями

16 сентября 2016, 12:11
Новости партнеров
Уральский банк Сбербанка и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (РАНХиГС) заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали председатель банка Владимир Черкашин и директор Уральского института управления — филиала РАНХиГС Александр Александров.

Соглашение направлено на развитие стратегического партнерства между вузом и кредитной организацией. Среди направлений сотрудничества — совместная реализация программ повышения квалификации как для преподавателей академии, так и для сотрудников банка, организация стажировок и профориентационных семинаров для студентов РАНХиГС в Сбербанке, активное участие менеджеров банка в преподавательской деятельности. В свою очередь, банк намерен привлекать экспертов академии для реализации внутрикорпоративных программа обучения. Кроме того, Сбербанк будет содействовать выпускникам РАНхИГС в трудоустройстве на профильные позиции в банке.

Председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин:

— Сбербанк сегодня заинтересован в специалистах различного профиля, и не только получивших именно финансовое образование. Мы становимся все более разносторонней сервисной компании, которой необходимы управленцы высокого уровня. Уверен, что сотрудничество с одним из авторитетнейших вузов Урала с богатой историей поможет нам в достижении этой цели.

Руководитель вуза Александр Александров:

— Уральский институт управления — филиал РАНХиГС является базовым вузом на Урале по подготовке кадров для органов государственной власти и местного самоуправления. Но в последние годы мы все большее внимание уделяем подготовке управленческого персонала и для других сфер экономики. Укрепление сотрудничества с Уральским банком Сбербанка — ведущим банковским учреждением нашего региона — даст возможность повысить уровень получаемых знаний для студентов и слушателей системы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Подробнее на сайте