Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Связь-Банк вошел в топ-10 ведущих ипотечных банков по итогам полугодия

25 августа 2016, 14:23
Новости партнеров
Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) занял 9-е место в традиционном рейтинге «Русипотеки» по итогам работы ведущих банков на рынке ипотечного кредитования в первой половине 2016 г.

Связь-Банк с начала года выдал 9,1 млрд рублей ипотечных кредитов и показал наибольший прирост среди лидеров рынка в данном направлении — 461% — по сравнению с объемом выдачи в первом полугодии прошлого года. Всего в исследовании приняло участие 43 банка, выдающих ипотечные кредиты.

Как отмечают аналитики, в десятке лидеров ипотечного рынка находятся пять банков с государственным участием, включая Связь-Банк. По их мнению, доля банков с государственным участием стабилизировалась и находится на достаточно высоком уровне.

Доля Связь-Банка на ипотечном рынке по объему выдач с конца 2015 года увеличилась с 0,91% до 1,36% к 1 июля 2016 года, что также соответствует 9 строчке рейтинга. К 1 июля ипотечный портфель Связь-Банка достиг 68,3 млрд рублей.

«По всем ключевым показателям ипотечного рынка мы наблюдаем положительную динамику — объемы кредитования растут, конкуренция обостряется», — отметили в «Русипотеке».

Подробнее на сайте