Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Клиенты УБРиР выбирают вклады на расстоянии

29 июля 2016, 14:14
Новости партнеров
В банке растет количество онлайн-депозитов.

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) зафиксировал рост количества онлайн-депозитов. По интернет-заявкам, полученным с сайта и через интернет-банк в первом полугодии 2016 года было открыто 27 860 вкладов объемом более 5,4 млрд рублей. Наибольшее количество вкладов (23 985 шт.) было открыто по интернет-заявкам с сайта УБРиР.

Доля депозитов, открытых клиентами УБРиР через интернет-банк в первом полугодии, составила 10,37% от суммарного числа вкладов, открытых в банке за этот период. Самый популярный вклад, который клиенты предпочитают открывать в режиме онлайн — «Управляемый». За первое полугодие 2016 года через интернет-банк открыто 10 106 таких депозитов объемом более 589 млн рублей.

По словам начальника управления организации интернет-продаж УБРиР Дениса Тура, к концу 2016 года через дистанционные каналы планируется привлечь до 13 млрд рублей.

Денис Тур:

— Мы внедряем новые эффективные коммуникации: упрощаем формы подачи заявок на сайте, разрабатываем персонализированные предложения для клиентов интернет-банка. У клиентов УБРиР — посетителей сайта ubrr.ru — уже сейчас есть возможность с помощью персональных PUSH-баннеров узнать, какой вклад будет наиболее выгодным именно для них.

Напомним, что УБРиР входит в ТОП-20 банков по депозитам физических лиц (рейтинг «Эксперт-РА» на 1 июня 2016 года) и занимает 1 место по активам и вкладам частных клиентов среди банков Урала и Западной Сибири. Портфель вкладов частных клиентов УБРиР на 1 июля 2016 года составил 147 млрд рублей.

Подробнее на сайте