Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В офисах Сбербанка на Урале клиентам устанавливают интернет-банк с помощью WI-FI

31 июля 2015, 10:30
Новости партнеров
Во всех офисах Сбербанка в Свердловской, Челябинской, Курганской областях и в Республике Башкортостан появился бесплатный WI-FI.

Точки доступа оборудованы для того, чтобы клиенты могли скачать на свой смартфон или планшет мобильное приложение Сбербанк Онлайн.

Проект по популяризации мобильных клиентских сервисов стартовал в начале июля в Екатеринбурге, Челябинске, Кургане и Уфе. За несколько недель Сбербанк Онлайн прямо в офисах банка скачали 5500 клиентов.

Председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин:

— Услуга оказалась очень востребованной, и мы расширили географию проекта — теперь установить Сбербанк Онлайн на мобильные устройства наши клиенты могут в офисах во всех городах нашего присутствия, оборудованных доступом в интернет. Наши консультанты помогут скачать приложение и расскажут о том, какие возможности оно открывает.

Так, скачав приложение Сбербанк Онлайн через бесплатный WI-FI банка, клиенты получают доступ к своему «Личному кабинету» на мобильном телефоне и могут при наличии интернет-соединения совершать самые востребованные банковские операции в любом месте и в любое время. Воспользовавшись мобильным приложением можно оплатить коммунальные услуги, находясь на даче, обменять валюту перед отъездом за границу, сделать взнос по кредиту, будучи в отпуске, открыть вклад с повышенной процентной ставкой, совершить денежный перевод контактам из собственной адресной телефонной книги и многое другое. Высокой популярностью у клиентов, установивших приложение, пользуется функция поиска ближайших офисов и банкоматов на карте.

Совершение платежей и переводов доступно через телефоны и планшеты, работающие на операционных платформах Аndroid, Windows Phone, iOS. Стоит отметить, что в версию для Android встроен антивирус, который защищает не только приложение, но и само устройство связи, сканируя его при первом запуске и затем продолжая это делать в фоновом режиме. При обнаружении приложений с признаками вредоносного программного обеспечения, антивирус предупреждает об этом пользователя и предлагает удалить рискованное ПО.

Сегодня число активных пользователей мобильного приложения для Android в России превысило 2 миллиона. Все они уже ощутили преимущества использования «Личного кабинета» на смартфоне и теперь осуществляют десятки банковских операций одним прикосновением к экрану.

Подробнее на сайте