Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Глава Республики Башкортостан обсудил новые проекты с топ-менеджерами Сбербанка

2 июля 2015, 12:51
Новости партнеров
В Уфе состоялась встреча главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова с председателем Уральского банка Сбербанка Владимиром Черкашиным и управляющим Башкирским отделением банка Маратом Мансуровым.

В мероприятии также принял участие Рустэм Марданов, первый заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан.

Как отметил Марат Мансуров, на территории Башкирии Сбербанк занимает лидирующее положение по многим направлениям деятельности и активно финансирует крупнейшие инвестиционные и строительные проекты. Так, на развитие сельскохозяйственной отрасли направлено свыше 35 млрд кредитных средств Сбербанка, на разработку месторождений — 7,8 млрд рублей, на строительство гостиниц и жилых комплексов — 4,8 млрд рублей, на развитие транспортной инфраструктуры — 500 млн рублей, еще 600 млн выделено на реконструкцию аэропорта в Уфе.

Управляющий Башкирским отделением Сбербанка:

— Ежегодно Сбербанк перечисляет в бюджет Башкортостана порядка 1,4 млрд рублей налогов. Благодаря этим отчислениям реализуются значимые проекты в сфере здравоохранения, образования, социальной поддержки населения и благоустройства территории. Это наш вклад в развитие республики и в создание комфортных условий для каждого жителя.

Он также рассказал главе республики о проектах, на реализацию которых Сбербанк планирует выделить кредитные средства. Среди них — строительство первого на территории Башкирии мини-завода по производству сортового проката. Это совместный российско-китайский проект. Ожидаемая мощность производства — 300 тысяч тонн в год. Этого хватит, чтобы полностью обеспечить потребности республики в сортовом прокате. В стадии рассмотрения кредитной заявки находится проект по строительству в Уфе социального жилья стоимостью около 35.000 рублей за квадратный метр и завода железобетонных изделий для панельного домостроения.

Рустэм Марданов:

— Практически ни одно важное мероприятие в нашей республике не реализуется без участия Сбербанка. Так, например, банк активно финансировал проекты в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС. Сотрудничество правительства Республики Башкортостан и Сбербанка очень успешно, мы видим хорошие перспективы и для дальнейшего развития этих отношений.

Подробнее на сайте