Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

При поддержке Сбербанка преподаватели УрФУ разработают новую магистерскую программу

27 февраля 2015, 16:40
Новости партнеров
Новую программу магистратуры в области финансового менеджмента создадут преподаватели Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ.

С 26 по 28 февраля в университете проходит семинар «Современные магистерские программы в области финансов». Участниками программы стали 38 преподавателей Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ. С современными требованиями к магистерским программам в области финансов их знакомят преподаватели Корпоративного университета Сбербанка, специально для этого приехавшие в Екатеринбург. Продолжительность программы составляет 40 академических часов.

Председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин считает проведение подобного семинара очень важным событием и в жизни Уральского федерального университета, и в жизни Корпоративного университета .

Владимир Черкашин:

— Для меня это очень приятное и радостное событие. Думаю, скоро мы увидим результаты нашей совместной работы, когда к нам придут новые выпускники университета и начнут приносить пользу банку своими знаниями, навыками, талантами. Это новая форма общения и взаимодействия. Программа повышения квалификации преподавателей и новая магистерская программа будут основой для того, чтобы отношения между Сбербанком и университетом успешно развивались. Это очень хороший пример качественной целевой подготовки.

От Корпоративного университета Сбербанка лекторами в ходе трех дней выступят директор по внешним проектам и прикладным исследованиям Сергей Кущ, проректор по учебно-методической работе и исследованиям Дмитрий Волков, начальник отдела внешних проектов и прикладных исследований Александр Шаталов и преподаватель Школы финансов Олег Шибанов. Также планируется участие управляющего директора — заместителя начальника Управления финансовых институтов ОАО «Сбербанк России» Павла Шальнова, директора по региональному развитию бизнеса глобальных рынков Департамента глобальных рынков ЗАО «Сбербанк КИБ» Павла Гальцова и заместителя директора Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ по научной и учебно-методической работе Игоря Баранова.

Подробнее на сайте