Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк «Кольцо Урала» присоединился к Объединенной расчетной системе

27 февраля 2015, 12:03
Новости партнеров
Льготные тарифы на операции с наличными — более чем в 45000 устройствах «ОРС».

Накануне, 26 февраля, банк «Кольцо Урала» официально присоединился к банкоматной сети НКО «Объединенная расчетная система» (ОАО «ОРС»). На сегодняшний день объединение насчитывает более 200 участников — российских банков, совокупная инфраструктура которых превышает 45000 банкоматов, пунктов выдачи наличных и приема платежей.

Начальник Департамента платежных систем и карточных проектов кредитной организации Ольга Шарафеева:

— В устройствах банков-участников «ОРС» держатели карт банка «Кольцо Урала» могут получать и вносить наличные, а также запрашивать информацию о доступном балансе по счету и мини-выписки.

Опознавательным знаком банкоматов, входящих в сеть «ОРС», являются наклейки с бело-синим логотипом платежной системы. Полный перечень банков-партнеров и их устройств доступен на сайте и в мобильном приложении Объединенной расчетной системы.

Стоит отметить, что размер комиссии за получение наличных в банкоматах и пунктах выдачи наличных системы «ОРС» для держателей карт банка «Кольцо Урала» составляет 1% от суммы операции, а для держателей зарплатных карт и VIP-клиентов банка — 0,6%. Условия получения денежных средств в собственной сети банка «Кольцо Урала» для держателей карт при этом не изменились.

Кроме того, в устройствах «ОРС», где реализована такая возможность, держатели карт банка могут запросить информацию о доступном остатке дебетовой карты за 3 рубля, мини-выписку — за 15 рублей. Пополнение карточного счета в банкомате или кассе банка-участника «ОРС» (при наличии технической возможности) осуществляется с комиссией 0,9% от суммы операции.

Подробнее на сайте