Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк победил в номинациях «Лучший брокер 2014» и «Лучший менеджер 2014»

9 февраля 2015, 12:16
Новости партнеров
Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший частный инвестор 2014», организатором которого выступает Группа «Московская биржа».

Конкурс проходил с 15 сентября по 15 декабря 2014 года, а церемония награждения состоялась 5 февраля 2015 года.

По данным Московской биржи, в течение всего конкурса Сбербанк лидировал в указанных номинациях. Количество активных участников, заключивших более 10 сделок с общим оборотом не менее 100 тысяч рублей на брокерской платформе Сбербанка, достигло 1 483 человек.

Принять участие в конкурсе мог любой клиент, который находится на брокерском обслуживании в Сбербанке. Количество «новичков» конкурса, открывших брокерский счет с 1 июня 2014 года, составило 657 человек. Лучший результат «новичка» от Сбербанка по доходности на срочном рынке составил более 280%.

Такой результат Сбербанка в номинациях во многом обусловлен эффективной работой команды менеджеров подразделений глобальных рынков из территориальных банков и Sberbank CIB1, которые максимально широко информировали клиентов о конкурсе.

Кроме того, в 2014 году была внедрена электронная форма подачи заявок на участие, что существенно упростило этот процесс. Клиенты банка могли подавать заявления не только в офисах Сбербанка, но и через систему интернет-трейдинга QUIK.

Конкурс «Лучший частный инвестор» проводится с 2006 года и по праву считается одним из наиболее значимых событий на финансовых рынках. Его цель — демонстрация возможностей, доступных частным инвесторам при торговле инструментами фондового и срочного рынков. Популярность конкурса постоянно растет, как и число инвесторов и брокеров, желающих принять в нем участие. В результате конкуренция за первые места становится все более высокой, и тем ценнее с каждым годом для Сбербанка эта победа.

Подробнее на сайте