Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге прошло заседание Всероссийского совета региональных банковских объединений

19 ноября 2014, 12:49
Новости партнеров
Организационную поддержку в проведении мероприятия оказал Уральский банк Сбербанк России.

В мероприятии приняли участие более 70 человек, руководители ведущих финансовых организаций из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края, в том числе председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин, а также представители банковских союзов и ассоциаций из нескольких регионов России.

Заседание было посвящено обсуждению банковских рисков и решению задач финансовой устойчивости региональных банков. С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель Полномочного представители Президента РФ по Уральскому федеральному округу Александр Моисеев и начальник Уральского ГУ ЦБ Ирина Петрова. С обширным докладом, посвященным ситуации на отечественном банковском и финансовом рынках, выступил президент Ассоциации Российских банков Гарегин Тосунян.

В ходе заседания были высказаны несколько предложений и рекомендаций, направленных на улучшение условий работы банков как с физическими, так и с юридическими лицами. Гарегин Тосунян сообщил, что в декабре состоится традиционная встреча главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной с представителями региональных банковских ассоциаций, и призвал руководителей банков направить в АРБ свои вопросы по работе мегарегулятора для того, чтобы озвучить их на предстоящем мероприятии.

Подробнее на сайте