Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рубль в свободном плавании: что ждать от курса в ближайшей перспективе

14 ноября 2014, 13:11
Новости партнеров
Новые реалии курса рубля станут темой встречи Клуба трейдеров Лайф Капитал во вторник, 18 ноября.

К участию приглашаются все желающие, новички и профессионалы валютного рынка, кто хочет разобраться в факторах, которые оказывают давление на российский рубль. Анализ текущей ситуации и будущих трендов поможет снизить риски, избежать неоправданных сделок, зарабатывать, а не терять деньги.

Профессиональные аналитики доступно расскажут о факторах, которые влияют сейчас на валютные курсы, в частности, об отмене валютного коридора. В настоящее время Центробанк перестал проводить валютные интервенции, направленные на управление курсом рубля. Ранее в рамках валютного коридора — установленной верхней и нижней границы курса — за счет продажи и покупки больших объемов валюты Банк России «контролировал» рубль.

Сегодня «плавающий» курс рубля свободно меняется под воздействием рыночных факторов, под спросом и предложением. Эксперты говорят, что после того, как резкая волатильность — изменчивость курса — спадёт, такая мера в ближайшей перспективе сможет сделать курс более сбалансированным и приведёт к объективным расчётам. Что ждать от рубля в свободном плавании, когда наступит его укрепление и сколько продлится?

Валютная динамика ближайших недель станет одной из центральных тем встречи Клуба. Кроме того, участники обсудят основные составляющие экономики, которые будут оказывать воздействие на рынок. В частности, цены на нефть, а в привязке к ним — доходы и расходы российского бюджета. Аналитики и трейдеры сравнят текущую ситуацию с девальвацией рубля с мировыми случаями ослабления национальных валют и выявят общие закономерности.

Знание новостей и трендов крайне важны для понимания ситуации каждому, кто инвестирует свои средства в иностранную и национальную валюту, а для участников рынка Forex — это залог успеха и доходности, в противном случае трейдер может прийти к негативным для себя финансовым последствиям.

Клуб трейдеров «Лайф Капитал» организован ВУЗ-банком, который предоставляет услуги оператора на рынке Fofex, брокерские услуги и инструменты инвестиций в виде акций и облигаций под брендом «Лайф Капитал» (Финансовая группа «Лайф»).

Встречи Клуба стали традиционными для Екатеринбурга. Нередко их гостями становятся известные трейдеры и финансовые аналитики экономических изданий, которые работают на валютном и фондовом рынках на протяжении нескольких лет и имею успешные персональные стратегии.

Дата и время: 18 ноября, 18.30
Место: Freelance Cafe, 8 Марта, 8 д — 2 этаж (ТЦ «Мытный двор»)
Регистрация: по телефону 8-932-617-36-02 или 8-800-100-42-47

Подробнее на сайте