Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Группа Сбербанка и Курганская область укрепляют сотрудничество

23 сентября 2014, 13:04
Новости партнеров
На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014» подписано Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Сбербанк России», ЗАО «Сбербанк Лизинг» и Правительством Курганской области.

19 сентября документ подписали Президент, Председатель Правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф, генеральный директор ЗАО «Сбербанк Лизинг» Дмитрий Ерошок и избранный губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Стороны договорились развивать взаимодействие, в том числе с помощью механизмов лизинга, в таких направлениях, как реализация инвестиционных проектов, финансирование текущей и инвестиционной деятельности предприятий на территории региона, поддержка малого и среднего бизнеса, инфраструктурное развитие и благоустройство населенных пунктов, реформирование жилищно-коммунального хозяйства.

Соглашением заложена основа для более тесного сотрудничества в модернизации агропромышленного комплекса, энергетики, систем связи и коммуникаций, транспорта, наукоемких и высокотехнологичных производств, жилищного строительства; во внедрении прогрессивных экологических и энергосберегающих технологий. Документом предусмотрена также реализация мероприятий по развитию электронно-платежных проектов на территории Курганской области и инновационных финансовых сервисов.

В частности, «Сбербанк Лизинг» готовится участвовать в проектах создания транспортно-логистического комплекса Зауралья, автосборочного производства, внедрения комплексных систем «Безопасный город» в Курганской области.

Алексей Кокорин:

— Я убежден, что подписание этого соглашения позволит увеличить кредитный ресурс для нашего малого и среднего бизнеса.

Герман Греф:

— Я хотел бы сказать большое спасибо всем нашим партнерам, губернаторам регионов, с которыми мы очень плотно сотрудничаем. Подписание соглашения — это гарантия того, что мы будем вместе идти дальше. Мы постараемся не подвести и будем самыми хорошими партнерами.

Подробнее на сайте