Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Кольцо Урала» вошел в тройку лидеров регионального рынка кредитования

22 сентября 2014, 17:00
Новости партнеров
Аналитики журнала «Деловой квартал» подвели итоги полугодия в очередном ТОП-листе.

Еженедельник «Деловой квартал» опубликовал свежий рейтинг банков Екатеринбурга и Свердловской области по объему кредитного портфеля в первом полугодии 2014. Банк «Кольцо Урала» в очередной раз подтвердил статус лидера рынка кредитования, заняв в ТОП-листе региональных банков третью строчку.

Так, динамика роста кредитного портфеля банка «Кольцо Урала» в минувшем полугодии составила 108%. В структуре кредитного портфеля преобладают (73%) кредиты юридическим лицам. В целом, за первые шесть месяцев 2014 года специалисты организации выдали кредитов на общую сумму 4,7 миллиарда рублей (по этому показателю банк занимает второе место среди банков региона).

Как поясняют авторы рейтинга, на сегодняшний день в рейтинге участвуют крупнейшие региональные банки и филиалы федеральных банков в сегменте кредитования, действующие на территории Свердловской области. Основной показатель для ранжирования — кредитный портфель банка на 1 июля 2014 года. В качестве дополнительных показателей оцениваются объем и количество выданных в первом полугодии кредитов.

Подробнее на сайте