Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Сбербанке состоялся национальный финал чемпионата Global Management Challenge

12 сентября 2014, 11:43
Новости партнеров
В головном офисе Сбербанка состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей национального финала чемпионата по стратегии и управлению бизнесом.

В мероприятии принял участие первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Лев Хасис. В финале выступили команды из 19 регионов России. Победителем в профессиональной лиге стала команда из Свердловской области, в студенческой — из Ростовской.

Чемпионат Global Management Challenge был основан в Португалии в 1980 году. В 2014 году он проводится почти в 30 странах мира, являясь крупнейшим мировым соревнованием в области управления. Global Management Challenge — интерактивный образовательный проект, в основе которого заложена инновационная технология: комплексный компьютерный бизнес-симулятор, имитирующий процесс управления компанией среднего бизнеса в условиях глобальной конкуренции. Задача участников — принимать стратегические решения в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, повышая цену акций своей виртуальной компании на имитационной фондовой бирже и соперничая в этом с другими командами.

В России в чемпионате ежегодно участвуют от 10 до 15 тыс. менеджеров компаний, предпринимателей, слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров, MBA и студентов вузов. Чемпионы России отправятся на мировой финал, который уже второй раз пройдет на территории нашей страны. В этом году принимающим городом станет олимпийская столица 2014 года — Сочи.

Организаторами российского чемпионата являются Агентство стратегических инициатив и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Подробнее на сайте