Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк и Агентство кредитных гарантий провели общероссийский семинар

11 сентября 2014, 15:57
Новости партнеров
Семинар для предпринимателей был посвящен теме гарантийной поддержке малого и среднего бизнеса.

ОАО «Сбербанк России» совместно с ОАО НДКО «Агентство кредитных гарантий» при поддержке ЗАО «Деловая среда» организовал общероссийский семинар на тему «Гарантийная поддержка малого и среднего предпринимательства» с целью информирования широкого круга предпринимателей о новом инструменте государственной поддержки.

Семинар транслировался в 100 Центрах развития бизнеса Сбербанка, расположенных в 80 городах России. Его аудитория составила более 1 000 человек по всей стране.

Семинар был адресован представителям малого и среднего бизнеса (с годовой выручкой до 1 млрд рублей), которые испытывают потребности в привлечении заемных средств на инвестиционные цели (приобретение, создание, модернизация основных средств, реконструкция или ремонт) при нехватке собственного залогового обеспечения.

Вице-президент — начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров:

— Сегодня Сбербанк — лидер по работе с региональными гарантийными фондами, под гарантии которых выдано более 20 млрд кредитов. Для Сбербанка приоритетом на ближайшие полтора года будут инвестиционные кредиты. С учетом вновь созданного инструмента мы рассчитываем, что до конца 2014 года Сбербанк предоставит кредиты на несколько миллиардов рублей под гарантии Агентства.

Сбербанк первый из банков, аккредитованный Агентством кредитных гарантий. Гарантии АКГ (до 50% от суммы кредита) предоставляются по инвестиционным кредитам на срок до 7 лет. Стоимость гарантии составляет 1,75% годовых. Уставной капитал АКГ, предназначенный для гарантийной поддержки малого и среднего бизнеса — 50 млрд рублей.

В качестве приглашенных спикеров выступили представители Минэкономразвития России и Агентства кредитных гарантий. По итогам семинара предприниматели из всех регионов получили возможность задать вопросы и получить обратную связь по интересующим темам в режиме онлайн.

Подробнее на сайте