Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ВУЗ-банк отмечает день рождения и дарит клиентам Личные финансы

5 сентября 2014, 14:28
Новости партнеров
В интернет-банке теперь можно управлять бюджетом и создавать карты целей.

Одна из старейших финансовых организаций на Урале — ОАО «ВУЗ-банк» — отмечает сегодня свое 23-летие. 5 сентября 1991 года ВУЗ-банку была выдана лицензия Центрального Банка РФ, а в 2003 году банк вошел в Финансовую Группу «Лайф». Богатая история, высокое доверие в домашнем регионе, а также поддержка и сильный прогрессивный бренд Группы «Лайф» позволяют ВУЗ-банку предлагать передовые технологии и сервисы и в то же время быть местным банком — хорошо знать своих клиентов, быстро решать вопросы и обеспечивать комфортное персональное обслуживание.

Персональные финансовые консультации — основа клиентского предложения ВУЗ-банка. За каждым клиентом в банке закреплен персональный менеджер — сотрудник банка, который помогает клиенту решать все свои вопросы в «одно окно», консультирует, обучает и подбирает финансовые решения под конкретные жизненные ситуации.

С этого года ВУЗ-банк углубил такой подход к обслуживанию клиентов и перевёл его в формат Клиентского Клуба. Каждый участник Клуба обслуживается в банке у сертифицированного финансового консультанта, который владеет технологиями личного финансового планирования и управления бюджетом, и помимо подбора классических банковских продуктов, может помочь в анализе доходов и расходов, в составлении карты целей и плана накопления.

Однако уже сейчас любой желающий может самостоятельно проанализировать все свои доходы и расходы, а также спланировать накопление средств. С начала сентября для любого клиента, пользующегося eLife — интернет-банком ВУЗ-банка, в персональном профиле стала доступна вкладка «Личные финансы».

Данный сервис позволяет узнать много интересного — автоматически он делит по категориям и местам совершения все безналичные операции клиента — сколько, когда, где и на что (еда, здоровье, услуги связи, кредиты и т.д.) было потрачено. Также в системе можно учитывать все наличные сбережения и траты. В результате клиент видит все свои финансы в одном окне и может контролировать личный бюджет. Предусмотрена также функция подключения карт сторонних банков, имеющих широкое распространение в регионе, и личных кабинетов сотовых операторов. Можно даже подключить карточку жены, ребенка, мужа и в целом посмотреть на семейный бюджет и куда уходят деньги.

Раздел «Личные финансы» позволяет создать финансовый план для реализации заданной цели, будь то отпуск, покупка автомобиля, ремонт квартиры или произвольная покупка.

Отметим, что для всех клиентов ВУЗ-банка, подключенных к дистанционным сервисам, использование инструмента «Личные финансы» является бесплатным. Получить подробную консультацию по анализу и планированию своего бюджета можно у финансовых консультантов банка.

Команда Финансовой Группы «Лайф» хотела освободить клиента от лишних забот. Для блока планирования заведены все банковские продукты. В зависимости от продукта меняется время достижения цели: можно копить неспешно, можно рискнуть и приблизить цель, используя инвестиционные инструменты. По итогам составления плана формируется отчёт-план, который можно распечатать и идти к своим целям.

Подробнее на сайте