Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Банк «Союз» подвел итоги розничного бизнеса за 1-е полугодие 2014 года

5 августа 2014, 10:07
Новости партнеров
По данным финансовой отчетности, объем розничного кредитного портфеля банка «Союз», по итогам 1-го полугодия 2014 года составил 20,78 млрд руб.

Объем продаж розничных кредитов в 1-м полугодии 2014 г. увеличился в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. Наибольший рост обеспечили автокредиты — увеличение в 1,9 раза к объемам аналогичного периода 2013 г., что полностью соответствует Стратегии банка по росту доходности розничных активов. Также выросли объемы продаж по направлениям ипотеки и потребительского кредитования.

Существенный рост был обеспечен за счет реализации клиентоориентированной стратегии, внедрения современных технологий принятия решений, модернизации продуктовой линейки и повышения функциональности систем дистанционного обслуживания.

Несмотря на негативные тенденции привлечения средств населения в целом по российскому банковскому рынку прирост срочных депозитов банка «СОЮЗ» за 1-е полугодие составил 0,7 млрд рублей. Общий объем пассивов физических лиц, включая депозиты до востребования, увеличился на 2,4% и составил 21,3 млрд рублей. Подобных результатов удалось добиться за счет реализации комплекса маркетинговых мероприятий и предложения сбалансированной конкурентоспособной линейки депозитных продуктов.

Подробнее на сайте