Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За 6 лет в твиттер-аккаунте Банка24.ру появилось более 11 тысяч записей

17 июля 2014, 12:39
Новости партнеров
Благодаря своей «разговорчивости» в твиттере крупнейший федеральный банк для предпринимателей обогнал по этому показателю многие топовые банки.

Среди причин — не только долголетие банковского аккаунта @bank24ru — он был основан еще в 2009 году, тогда как мода на твит-аккаунты среди банков стала актуальной лишь в 2010–2011 гг. Среднемесячное количество твитов, отправленных Банком24.ру, в 2014 году составило 232. По данным за вторую половину 2013-го года, на твиттер приходится 40% обращений клиентов в социальных сетях.

Виктория Халиуллина, ведущий специалист по соцмедиа-маркетингу в Банке24.ру:

— Наш твиттер-аккаунт привлекает оперативностью и качеством консультаций, а также общением на простом и понятном языке. Часто мы даем ответ на вопрос уже через несколько секунд. Известно, что по рекомендациям, полученным в твиттере, многие предприниматели решали завести счет именно в Банке24.ру. В «двадцатьчетверке» вообще очень приветствуется открытость в социальных сетях. Практически весь топ-состав имеет свои аккаунты в твиттере, начиная с председателя правления — Бориса Дьяконова @borisdyakonov. Также можно пообщаться с Буладом Субановым, членом совета директоров @fecid и директором по маркетингу Денисом Охримовичем @Dokhrimovich, директорами офисов и рядовыми сотрудниками.

Факт. За всю историю твит-аккаунта Банка24.ру в собственных твитах и отзывах слово «круто» повторялось 119 раз, а слово «лучший» — 79 раз.

Справка. По количеству подписчиков @bank24ru находится на 2 месте среди российских банковских аккаунтов (после Сбербанка), такие данные предоставляет компания Frank Research Group за июнь 2014 года. В 2013 году @bank24ru получил премию «Лучший российский корпоративный твиттер».

Подробнее на сайте