Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Росбанк принял участие в Уральской конференции по малому и среднему бизнесу

5 июня 2014, 17:34
Новости партнеров
В Екатеринбурге при поддержке Росбанка состоялась XIV Всероссийская конференция представителей малых и средних предприятий.

В конференции принял участие директор Департамента малого и среднего бизнеса Росбанка Александр Кононов, который выступил с докладом на тему «Кредитно-документарная и информационная поддержка импортно-экспортных компаний». В своем докладе Александр отметил, что Росбанк видит новые возможности и перспективы в развитии сотрудничества с Торгово-Промышленной Палатой РФ, а также торговыми представительствами и палатами других стран. Перспективной задачей Росбанка является предоставление российским компаниям, планирующими выходить на иностранные рынки или активно сотрудничающими с зарубежными компаниями, полного спектра кредитно-документарных и расчетно-кассовых услуг.

В рамках конференции Александр Кононов и региональный директор Уральской Дирекции Росбанка Игорь Смуров встретились с руководством Уральской ТПП и обсудили варианты взаимодействия для усиления мер поддержки предпринимательства в Уральском регионе.

Александр Кононов:

— Несмотря на активное сотрудничество банков с малыми и средними предприятиями, многие компании этого сегмента практически не используют документарные продукты при расчетах с контрагентами, к которым, например, можно отнести аккредитивы с постфинансированием или банковские гарантии. Использование документарных форм расчетов позволяет отойти от консервативных процедур авансирования и позволит привлекать средства по более низким процентным ставкам. Особенно выгодны такие формы расчетов клиентам Росбанка, имеющим контрагентов с открытыми счетами в банках группы Societe Generale по всему миру.

Региональный директор Уральской Дирекции Игорь Смуров:

— В ходе нашей встречи были намечены перспективные направления для совместной работы по развитию банковского сервиса для предприятий МСБ Уральского региона. Помимо предоставления традиционных банковских услуг Росбанк планирует оказывать информационную поддержку предприятиям региона по различным вопросам, включая требования валютного регулирования и валютного контроля, использования документарных продуктов при расчетах с контрагентами из разных стран и т.д.

Подробнее на сайте