Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

РосинтерБанк и Министерство промышленности и торговли подписали соглашение

5 июня 2014, 15:00
Новости партнеров
Документ подписан в рамках реализации государственной политики финансирования и кредитования субъектов промышленной деятельности и промышленной инфраструктуры.

Председатель Правления ЗАО КБ «Росинтербанк» Марина Краснова и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин подписали Соглашение о сотрудничестве.

Марина Краснова:

— Сотрудничество с Министерством промышленности и торговли РФ позволит РосинтерБанку оказать содействие в модернизации российской промышленности, а также выйти на качественно новый уровень работы с предприятиями благодаря финансированию проектов национального масштаба.

В рамках соглашения Минпромторг будет предоставлять РосинтерБанку информацию о проектах в сфере промышленности, реализация которых требует привлечения кредитных средств, а также информацию о новых инструментах господдержки.

В ходе подписания первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин заявил, что реализация соглашения крайне важна, поскольку призвана решать проблему доступности капитала для промышленных предприятий.

Глеб Никитин:

— Надеемся, что проекты, предложенные Минпромторгом, будут рассматриваться нашими банками-партнерами, в том числе, при определении процентной ставки, с учетом гарантий Правительства и Министерства. Также мы уверены, что и банки-партнеры, в свою очередь, будут информировать нас о проектах в области промышленности, которые есть в их портфеле и могли бы быть поддержаны Министерством.

Соглашение позволит значительно увеличить объемы финансирования и снизить стоимость кредитных ресурсов для компаний, претендующих на субсидирование в рамках госпрограмм и постановлений Правительства РФ. Авторам самых перспективных проектов общей стоимостью от 150 млн до 2 млрд рублей из госбюджета будет компенсироваться часть затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в ЗАО КБ «Росинтербанк».

Подробнее на сайте