Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прирост вкладов УБРиР продолжает обгонять рынок

22 мая 2014, 16:46
Новости партнеров
По итогам апреля 2014 года объем привлеченных средств частных клиентов Уральского банка реконструкции и развития вырос на 2,2%.

По данным Центробанка, в целом по стране прирост составил 1,7%. В денежном эквиваленте рост вкладов физических лиц в УБРиР выглядит следующим образом: за апрель срочные вклады в банке приросли на 1,66 млрд руб. Таким образом, 1 мая их объем составил 82,9 млрд руб. По данным УБРиР, в результате доля банка на российском рынке депозитов частных клиентов на 1 мая составила 5,9%.

Наиболее высокие темпы прироста показал Уральский федеральный округ. Также в лидерах отделения Новосибирской и Саратовской областей и Краснодарского края. В банке отмечают, что наибольшей популярностью в апреле пользовались рублевые вклады, их доля в портфеле УБРиР на 1 мая составила 90%.

Одной из причин увеличения объема вкладов физических лиц начальник управления пассивных операций УБРиР Ольга Аксенова называет введение нового сезонного вклада «Плюс Десять».

Ольга Аксенова:

— Почти 5 тысяч новых клиентов открыли этот вклад в апреле. Он объединил в себе высокую ставку, небольшой срок размещения и частую капитализацию. Условия вклада легко запомнить — 10% годовых, 10 тысяч рублей — минимальная сумма и 10 дней — период начисления и капитализации процентов. Вкладчики из 24 регионов России, в которых представлен депозит, оценили его по достоинству.

Подробнее на сайте