Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«АК БАРС» БАНК предлагает дистанционное обслуживание для корпоративных клиентов

12 мая 2014, 10:32
Новости партнеров
Следуя высоким стандартам качества банковских продуктов, ОАО «АК БАРС» БАНК предлагает корпоративным клиентам Online* услуги расчетного обслуживания.

Подробнее о них мы побеседовали с Директором Департамента корпоративного бизнеса ОАО «АК БАРС» БАНК Эдуардом Абдрахмановым.

— Эдуард Мансурович, скажите, какие услуги корпоративным клиентам банк оказывает дистанционно?
— Сегодня, в век скоростей, корпоративным клиентам очень важно безопасно и оперативно осуществлять расчетное обслуживание своих банковских счетов. ОАО «АК БАРС» БАНК, учитывая требования конфиденциальности, безопасности предлагает ряд высокотехнологичных и очень полезных банковских продуктов, позволяющих управлять счетами, контролировать их состояние через Интернет и телефон в любое время и в любом удобном месте — это «Интернет/Клиент-Банк», «Телефон-клиент», «Электронная выписка по счету» и «СМС-инфо».

Более подробно об услугах, оказываемых корпоративным клиентам можно ознакомиться на сайте www.akbars.ru в разделе «Корпоративным клиентам"/ «Online услуги для корпоративных клиентов» и в офисах Банка.

— Расскажите, пожалуйста, более подробно о системе «Телефон-клиент»?
— Благодаря услуге «Телефон-клиент», клиент может в любое время оперативно позвонить в «АК БАРС» Банк и узнать достоверную информацию об остатке на банковском счете. В услуге предусмотрена возможность обслуживания неограниченного количества счетов, доступ к системе из любой точки мира, безопасность и защищенность информации и удобное голосовое меню. Необходимо лишь наличие телефона с функцией тонового набора и желание клиента Банка быть информированным.

— А что представляет собой услуга «Электронная выписка по счету»?
— Электронная выписка по счету — само название говорит за себя — это продукт, позволяющий получать информацию о движении денежных средств по расчетным счетам в рублях РФ и иностранных валютах за определенный период времени. Основной возможностью услуги является то, что сотрудник корпоративного клиента Банка, оформившего услугу «Электронная выписка по счету» с соответствующим уровнем доступа может в любой момент сформировать отчеты за выбранный промежуток времени, устанавливать параметры отбора и формирования выписки, распечатывать необходимые выписки и документы в полном формате и при необходимости экспортировать их.

— Пожалуй, самой востребованной услугой среди корпоративных клиентов является «Интернет/Клиент-Банк».
— Да, вы правы. Система «Интернет/Клиент-Банк» позволяет клиентам самостоятельно производить Online расчеты, получать выписки по счетам, управлять банковскими счетами, открытыми в «АК БАРС» Банке. Фактически система «Интернет/Клиент-Банк» заменяет для организации доверенного бухгалтера, который постоянно находился бы в Банке с сотовым телефоном и подписанными бланками платежных поручений. Благодаря возможностям этой системы клиенты освобождаются от необходимости предоставлять в Банк бумажные платежные документы и при этом комплексно защищены от возможных мошеннических угроз. И, конечно, клиенту предоставляется возможность оперативно и круглосуточно принимать решения по оплате. Удобство системы в том, что ее можно подключить к любому компьютеру, с доступом к сети Интернет. Дополнительной защитой для клиента служит услуга «СМС-инфо» — о всех операциях со счетами информация приходит клиенту на мобильный телефон в виде СМС-сообщения.

— Эдуард Мансурович, действуют ли на сегодняшний день специальные предложения по льготному подключению и обслуживанию вышеназванных услуг?
— Да, конечно. В частности, с 21.04.2014 г. по 06.06.2014 г. (включительно) для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей действует маркетинговая акция «Всегда в плюсе"**, в рамках которой Банк предоставляет льготные условия по подключению системы «Интернет/Клиент-Банк» и обслуживанию услуги «СМС-инфо».

*в режиме реального времени

**Организатором акции «Всегда в плюсе» является ОАО «АК БАРС» БАНК. Подробнее об условиях проведения указанной акции и предоставляемых по ней льготах Вы можете узнать на www.akbars.ru или по телефону: 8–800–2005–303 (Звоной по России бесплатный).

ОАО «АК БАРС» БАНК Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2590 от 31.07.2012.

Подробнее на сайте