Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Кольцо Урала» поддержит чемпионат по дворовым играм

24 апреля 2014, 16:48
Новости партнеров
Воспитанники детских домов Свердловской области сыграют в них в грядущие выходные.

Воспитанники 5 детских домов Свердловской области примут участие в Чемпионате по дворовым играм «Назад в СССР», организаторами которого выступили добровольческое движение «Дорогами Добра» и банк «Кольцо Урала». На протяжении трех дней, с 25 по 27 апреля, детей ждут сражения в «цепи кованые», «вышибалы», «казаки-разбойники», «резиночки», «классики», прятки и другие полузабытые игры. В мероприятии примут участие более 80 человек, каждому из которых на время чемпионата запрещается пользоваться интернетом, мобильными телефонами, планшетами и прочими гаджетами.

Методом жеребьевки детдомовцы из Екатеринбурга, Полевского, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и поселка Горноуральский разделятся на несколько команд, которые под предводительством вожатых будут состязаться между собой. Соревнования пройдут по олимпийской системе, а в роли болельщиков выступят волонтеры. Атмосферу советского детства дополнят антуражные декорации, одежда и музыка.

Организаторы проекта:

— Наши детские игры были не только способом отлично провести время, но и путем познания мира. Они тренировали смекалку, физическую силу, умение стратегически мыслить. Чтобы окончательно не потерять знания об уличных забавах, мы решили собрать поколение нынешних воспитанников детских домов Свердловской области и поиграть с ними в то, во что играли в восьмидесятые-девяностые годы.

Чемпионат по дворовым играм «Назад в СССР»

  • 25–27 апреля 2014.
  • Детский оздоровительный лагерь «Самоцветы», озеро Таватуй (54 км от Екатеринбурга).
  • Детский дом №1 (Екатеринбург), Северский детский дом (Полевской), Синарский детский дом (Каменск-Уральский), Горноуральский детский дом (поселок Горноуральский), Нижнетагильский детский дом №5 (Нижний Тагил).

Подробнее на сайте