Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бизнес-кредиты банка «Кольцо Урала» вошли в двадцатку лучших

16 апреля 2014, 11:16
Новости партнеров
Агентство «Эксперт РА» проранжировало банки по объемам кредитования малого и среднего бизнеса в 2013 году.

Банк «Кольцо Урала» в очередной раз получил высокую оценку экспертов за кредитные продукты, разработанные для представителей малого и среднего бизнеса. По итогам 2013 года кредитное учреждение занимает 12 место в ТОП-20 банков по величине портфеля так называемых микрокредитов (кредиты до 3 млн рублей), а также 17 место в ТОП-20 банков по величине портфеля кредитов физических лиц, выданных на бизнес-цели.

По данным «Эксперт РА», портфель кредитов до 3 млн рублей банка «Кольцо Урала» за 12 месяцев прошедшего года вырос на 64%, а портфель кредитов, выданных физлицам на развитие бизнеса, продемонстрировал рост на 79%.

Кроме того, на 1 января 2014 года банк «Кольцо Урала» входит в сотню лучших российских банков по объемам выданных кредитов МСБ. В соответствующем рэнкинге кредитное учреждение находится на 81 строчке. В целом, за прошедший год банковский портфель кредитов малому и среднему бизнесу увеличился на треть (36%) и достиг 1,35 млрд рублей.

Как отмечает начальник Управления кредитования малого и среднего бизнеса банка «Кольцо Урала» Марина Смирнова, достигнуть заметных результатов в 2013 году позволила верная политика кредитования бизнесменов.

Марина Смирнова:

— Приоритетным сегментом кредитования МСБ для банка в минувшем году стали небольшие предприятия, под нужды которых разрабатывались специальные продукты. В частности, особым спросом среди предпринимателей пользовался кредит «Лучше не бывает!». На сегодняшний день успешный продукт лег в основу нового кредита для бизнеса «Просто», позволяющего оформить займ на срок до 7 лет, что существенно снижает нагрузку на клиента.

Подробнее на сайте