Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЧЕЛИНДБАНК предлагает банковские гарантии на выгодных условиях

9 апреля 2014, 17:40
Новости партнеров
Со вступлением в силу нового федерального закона, обязательным условием для выхода на рынок госконтрактов стало наличие банковской гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов.

ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» оперативно отреагировал на изменения, предложив предпринимателям Челябинской области воспользоваться возможностью получения любых видов банковских гарантий, существующих в российской деловой практике, на выгодных условиях.

Новые правила работы компаний с госконтрактами заработали с 1 января этого года. ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» входит в перечень кредитных организаций, уполномоченных на предоставление гарантий в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Банк одним из первых прошел процедуру регистрации в единой информационной системе и уже размещает информацию в реестре банковских гарантий. Это говорит о том, что предприниматели могут быть полностью уверены — гарантию, полученную в банке, примут любые государственные и муниципальные органы.

ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» предлагает широкий перечень банковских гарантий:

  • гарантии исполнения условий контракта;
  • тендерные гарантии;
  • гарантии в пользу таможенных органов;
  • гарантии в пользу налоговых органов;
  • любые другие гарантии, существующие в российской практике.

Финансовая организация предлагает различные варианты сотрудничества. Так, к примеру, можно установить лимит на предоставление гарантий, когда в рамках согласованной максимальной суммы предприятие может получить гарантии в оперативном режиме — за 2–3 дня. Для большего удобства этот лимит можно установить на длительный срок. Тогда каждый раз при появлении выгодного контракта отпадает необходимость заново собирать полный пакет документов. Немаловажно и наличие индивидуального подхода: специалисты банка учтут все особенности бизнеса и подберут самые выгодные и подходящие условия предоставления гарантии для каждого клиента.

Подробнее на сайте