Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге при поддержке «Банка Интеза» открылась выставка итальянской фотографии

4 апреля 2014, 09:00
Новости партнеров
Выставка «UN.IT UNESCO ITALIA. Места всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии глазами итальянских фотографов» открылась сегодня в Фотографическом музее «Дом Метенкова».

Выставка проходит в рамках перекрестного Года туризма Италии и России по инициативе Посольства Италии в России при поддержке Почетного Консульства Италии в Екатеринбурге и Банка Интеза.

Екатеринбург стал первым российским городом, удостоенным чести принять выставку. В столицу Урала экспозиция переехала из Канады. Выставка включает более 150 авторских фотографий — произведений известных итальянских фотохудожников, среди которых такие мастера, как Габриэле Базилико, Миммо Йодиче, Оливо Барбьери и другие. На снимках представлены 49 мест Италии — памятников мирового значения, занесенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Управляющий Уральским филиалом Банка Интеза Алексей Серебряков:

— Выставка «UN.IT UNESCO ITALIA» — уникальная возможность для жителей Екатеринбурга совершить виртуальное путешествие по Италии и увидеть как самые известные, так и совсем незнакомые места этой страны глазами самих итальянцев.

Посетить выставку можно до 24 апреля 2014 года в Фотографическом Музее «Дом Метенкова» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 36.

Италия и Россия объявили 2013–2014 гг. перекрестным Годом туризма двух стран. Этот Год призван способствовать росту взаимных туристических потоков. Основная цель Года туризма Италии в России — познакомить россиян с малоизвестной Италией. В рамках проекта запланирована программа популяризации туристических и культурных тематических маршрутов, а также особая визовая программа.

Подробнее на сайте