Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

АСВ утвердило Положение об Общественном совете по взаимодействию с вкладчиками

3 апреля 2014, 15:29
Новости партнеров
Согласно Положению Совет является постоянно действующим совещательным органом, образованным для общественного обсуждения вопросов деятельности АСВ, касающихся интересов вкладчиков.

Среди основных задач Совета — защита прав и законных интересов кредиторов финансовых организаций, а также обеспечение более полного информирования общественности о деятельности АСВ.

Глава АСВ Юрий Исаев:

— В рамках Совета кредиторы банков-банкротов смогут содержательно обсуждать различные предложения, направленные на совершенствование нормативной базы и улучшение работы АСВ как страховщика и конкурсного управляющего. При этом инициаторы таких предложений смогут в прямом диалоге услышать мнения и суждения экспертов, в том числе представителей госорганов, оказывающих непосредственное влияние на процесс принятия решений.

Первое учредительное заседание Совета состоится в апреле текущего года. На этом заседании планируется утвердить регламент деятельности Совета и план его работы.

В состав Совета войдут представители вкладчиков и иных кредиторов, государственных органов, таких как Банк России, Минфин России, ФНС России, Минэкономразвития, МВД и Роспотребнадзора, общественных организаций, общественные деятели, юристы, журналисты.

Текст Положения о Совете размещен на официальном сайте АСВ.

Подробнее на сайте