Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Промсвязьбанк приступил к открытию и обслуживанию специальных счетов

17 февраля 2014, 13:51
Новости партнеров
Промсвязьбанк открывает специальные счета для формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Услуга доступна клиентам — юридическим лицам во всех регионах присутствия Промсвязьбанка. Согласно изменениям Жилищного кодекса РФ, в обязательном порядке с 2014 года финансирование капитального ремонта многоквартирных домов будет осуществляться за счет средств собственников жилья. Консолидация и накопление их средств теперь происходит на специальных счетах, владельцами которых выступают ТСЖ, жилищные кооперативы и региональные операторы.

Помимо открытия и ведения счета Промсвязьбанк контролирует целевое расходование средств в порядке, установленном Жилищным кодексом РФ.

Александр Чернощекин, вице-президент, управляющий директор по развитию среднего и регионального корпоративного бизнеса Промсвязьбанка:

— Мы вошли в число банков, соответствующих установленным законом требованиям, что подтверждает надежность Промсвязьбанка. В свою очередь, мы готовы обеспечить клиентам высокий уровень сервиса с возможностью дистанционного управления счетом и контроля целевого использования средств.

Подробнее на сайте