Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк поднялся на 39-е место в мире по трафику SWIFT

4 февраля 2014, 11:59
Новости партнеров
По сравнению с 2012 годом банк поднялся в рейтинге на восемь позиций.

Сбербанк России занял 1-е место среди 50 крупнейших мировых банков-акционеров SWIFT по темпам роста трафика SWIFT (48%). По рынку платежей SWIFT Сбербанк находится на 24-ой позиции в мире. По суммарному трафику SWIFT Россия в 2013 году обошла Канаду, Сингапур и Швецию, заняв 15-е место в мире (рост составил 43%).

Матвей Геринг, директор SWIFT по России и СНГ:

— На протяжении двух последних лет и Сбербанк, и Россия в целом демонстрируют лидирующие позиции по темпам роста в Международном сообществе SWIFT. И это свидетельствует о качественном развитии российского финансового рынка и его интеграции в мировую финансовую индустрию.

Кооперативное сообщество SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications) является ведущим международным объединением в сфере финансовых телекоммуникаций и сервисов. В настоящее время пользователями SWIFT являются более 10 тысяч крупнейших банков (включая центральные/национальные банки) и финансовых организаций (инвестиционные компании, брокерские фирмы, фондовые биржи, депозитарии) из 212 стран. В последние годы пользователями SWIFT стали более 1000 ведущих мировых корпораций (General Electric, EADS, Microsoft, ЛУКОЙЛ, Роснефть и другие).

Подробнее на сайте