Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СКБ-банк вошел в рейтинг крупнейших банков страны

26 ноября 2013, 16:36
Новости партнеров
Данные были подготовлены аналитиками РБК.Рейтинг.

Чистые активы российских банков по состоянию на 1 октября 2013 года превысили отметку в 51 трлн руб. За год этот показатель вырос на 19,2%. Такие данные приводятся в рейтинге крупнейших банков страны, подготовленном аналитиками РБК.Рейтинг. Кредитные организации сравнивались по размеру активов, величине кредитного и депозитного портфелей, объемам кредитования физических и юридических лиц и другим показателям.

СКБ-банк вошел в ТОП-50 российских банков по объему чистых активов и стал первым среди банков Свердловской области по объему кредитного портфеля. Кредитный портфель банка за год увеличился на 11,8% и достиг 79,7 млрд рублей.

Кроме того, СКБ-банк вошел в число 25 крупнейших российских банков-кредиторов физических лиц. Объемы потребительского кредитования составляют 67 млрд рублей, что на 17,6% превышает показатели на аналогичную дату прошлого года.

Также аналитики агентства отмечают рост депозитов физических и юридических лиц. Объем депозитного портфеля в СКБ-банке увеличился на 7,9% и превысил 101 млрд рублей, а по объемам вкладов частных лиц СКБ-банк вошел в ТОП-25 самых «депозитных» банков страны.

Подробнее на сайте