Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк и Европейский инвестиционный банк подписали соглашение

25 ноября 2013, 11:00
Новости партнеров
Генеральное соглашение поручительства направлено на дальнейшее развитие дочерних банков Сбербанка.

Со стороны Сбербанка соглашение подписал заместитель Председателя Правления Андрей Донских, со стороны Европейского инвестиционного банка — вице-президент Вильгельм Молтерер.

Андрей Донских:

— Подписанное сегодня соглашение позволит Сбербанку и EIB не только увеличить объемы бизнеса, но и расширить географию сотрудничества — в проработке находятся совместные проекты в Украине, Казахстане, Словении, Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговине.

В ноябре 2012 года Сбербанк и EIB заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее расширение взаимодействия Сбербанка и EIB, включая, в частности, установление взаимоотношений на глобальном уровне. В настоящий момент Европейский инвестиционный банк является одним из основных кредиторов дочерних банков Сбербанка в Европе и Турции, активно поддерживая кредитование муниципальных программ, рефинансирование малого и среднего бизнеса и энергосбережения, а также программы секьюритизации.

В июне 2013 года стороны подписали договор о финансировании кредитов Сбербанка для малого и среднего бизнеса. В рамках этого соглашения готовится запуск совместной программы поддержки МСБ в России.

Подробнее на сайте