Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УБРиР вошел в топ-10 по темпам роста розничных кредитов

24 сентября 2013, 10:46
Новости партнеров
Журнал «Банковское обозрение» опубликовал рейтинг топ-300 банков по темпам роста кредитования физлиц за первое полугодие 2013 года.

По версии издания, УБРиР вошел в десятку лидеров, заняв восьмое место.

Рейтинг составлен на основе данных за первое полугодие 2012 и 2013 годов, аналитики издания рассчитали: индекс роста суммы процентных доходов по кредитам физлицам; индекс роста суммы просрочки по кредитам, выданным физлицам; индекс роста суммы кредитов физлицам без просрочки и индекс роста суммы резервов по непросроченным кредитам.

Напомним, по итогам первого полугодия УБРиР зафиксировал особенно высокий рост в сегменте розничного кредитования. Так, по данным на 1 июля 2013 года кредитный портфель физических лиц, впервые в истории банка, по объему фактически достиг кредитного портфеля корпоративных клиентов, увеличившись за полгода на четверть (на 9 млрд руб. до 45,5 млрд руб.).

Вице-президент УБРиР — директор департамента розничных услуг Алексей Овчинников:

— В рамках принятой стратегии мы расширяем географию и увеличиваем как количество банковских точек продаж, так и «легких» офисов. С начала 2013 года открылось 32 новых традиционных офиса УБРиР, и по данным на 20 сентября, их количество достигло 139 точек продаж, и 105 «легких» офисов, которых сейчас насчитывается 248. Таким образом, мы становимся ближе к клиенту, и в том числе этим объясняются темпы роста розничных кредитов.

Также, по его словам, важную роль сыграло качество самих продуктов. По его прогнозам, банк сохранит нынешние темпы роста по розничному кредитованию, как минимум, до конца года.

Подробнее на сайте