Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сбербанк, ВСК и Visa совместно с SWIFF запустили пилотный проект mPOS

10 сентября 2013, 14:51
Новости партнеров
Организации запустили пилотный проект мобильного POS-эквайринга с возможностью обслуживания чиповых карт.

В рамках проекта страховые агенты СОАО «ВСК» в Москве и Московской области получили возможность принимать платежи клиентов по банковским картам, используя свой смартфон или планшет. В ближайшее время планируется реализация сервиса и в других регионах России.

Решение, разработанное компанией SCCP (торговая марка SWIFF), представляет собой считывающее устройство, подключаемое к смартфону или планшетному компьютеру с операционными системами iOS или Android через разъём для наушников или универсальный разъём для подключения устройств. Для проведения операции агенту достаточно установить на свой смартфон или планшет специальное банковское приложение. Новое mPOS-решение позволяет обслуживать держателей карт и с магнитной полосой, и с чипом.

В качестве подтверждения проведения операции держатель карты вводит личную подпись на экране смартфона. После проведения операции клиенту на указанный им электронный адрес высылается электронный чек, содержащий все необходимые реквизиты, подпись клиента, а также точное место проведения операции.

Директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг Сбербанка России Ростислав Яныкин:

— В последнее время значительно вырос интерес к новым технологиям в области торгового эквайринга. По нашему мнению, mPOS является одной из перспективных и динамично развивающихся технологий. При запуске пилотного проекта Сбербанк уделил особое внимание безопасности проведения операций и минимизации рисков для держателя карты.

Сбербанком России данная технология была впервые продемонстрирована в июне 2013 г. в рамках Петербургского международного экономического форума, где на стенде банка производилась реализация памятных монет с использованием mPOS терминалов.

Подробнее на сайте